ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело о запертых в квартире пяти детях передали в московский главк СК РФ

23 июня 2020, 13:00
23 июня 2020, 13:00 — Мосрегион

В Москве возбудили уголовное дело и передали его в столичный главк Следственного комитета РФ в отношении матери, оставившей на несколько дней в квартире пятерых маленьких детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ведомства Людмилу Нефедову.

Уголовное дело в отношении женщины было возбуждено после публикаций в СМИ о том, что в квартире на юго-западе Москвы остались запертыми пять детей в возрасте до 13 лет. В это время их мать уехала за город, поставив жизнь и здоровье собственных детей под угрозу. Уголовное дело возбуждено по статьям «Оставление в опасности» «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«Прокуратура города Москвы передала уголовное дело по факту оставления пятерых малолетних детей в опасности и неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетних в органы Главного следственного управления СК России по городу Москве», – цитирует Нефедову информагентство.

Ранее сообщалось, что в Москве мать утопила и выбросила в мусор новорождённого ребёнка.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!