ТРАНСПОРТ

В Москве пассажиропоток вырос на 57%

25 июня 2020, 10:01
25 июня 2020, 10:01 — Мосрегион

На Московских центральных диаметрах после ослабления ограничений из-за коронавируса, с 9 по 22 июня пассажиропоток увеличился на 57% по сравнению с началом пандемии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Пассажиропоток на МЦД постепенно возвращается к уровню конца февраля. За две недели пассажиры совершили более 3,49 млн поездок. Таким образом пассажиропоток восстановился на 57%, относительно периода до начала пандемии. Мы просим пассажиров пользоваться масками и перчатками при поездках в общественном транспорте и обрабатывать руки антисептиком из санитайзеров, установленных на станциях МЦД, для собственной безопасности», – приводит информагентство комментарий пресс-службы.

В ведомстве подчеркнули, что на МЦД проводится усиленная дезинфекция. Кроме того, 12 раз в день обрабатываются все элементы пассажирской инфраструктуры на станциях.

Ранее сообщалось, что более 96% пассажиров в Московской области соблюдают масочный режим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!