ПОЛИТИКА

Благодаря развитию цифровых сервисов в Москве электронное голосование проходит успешно – Залюбовская

29 июня 2020, 17:52
29 июня 2020, 17:52 — Мосрегион

По мнению Руководителя Центра Правовой поддержки Финансового университета при Правительстве Российской Федерации Натальи Залюбовской, в Москве в последние годы активно развивались городские цифровые сервисы, например, портал мэра и правительства столицы mos.ru – именно это позволяет с успехом проводить электронное голосование по поправкам в Конституцию РФ.

«Голосование активно проходит в Москве, и уже можно сделать выводы, что процедуру удалось сделать и прозрачной, и в то же время защищенной. Во многом это получилось благодаря тому, что город в последние годы активно переходил на цифровые услуги. Например, портал mos.ru, где сосредоточены основные сервисы Москвы, и жители имеют там личные кабинеты, с помощью которых могут влиять на решение городских проблем. Этот инструмент развивался быстрее, чем в других мегаполисах мира», – рассказала кандидат юридических наук Наталья Залюбовская.

По результатам рейтинга, составленного и опубликованного ООН в 2019 году, Москва заняла первое место среди всех городов мира по уровню цифровизации.

«Жители давно используют mos.ru, ему доверяют. Думаю, именно благодаря этому удалось организовать успешное электронное голосование по поправкам в Конституцию РФ», – уточнила Наталья Залюбовская.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!