ОБЩЕСТВО

С 1 июля в Подмосковье открывается пляжный сезон

29 июня 2020, 17:44
29 июня 2020, 17:44 — Мосрегион

В Московской области с 1 июля планируется открыть 149 пляжных территорий и зон отдыха у воды, из них 105 муниципальных, 44 частных. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу министерства благоустройства Московской области.

В ведомстве уточнили, что на всех готовых к открытию пляжах провели анализ воды и песка. Согласно заключениям Роспотребнадзора, купаться можно на водоемах 49 пляжей, на оставшихся – в специально оборудованных бассейнах.

«На пляжах Московской области должен соблюдаться санитарный режим, а именно: нанесена разметка социальной дистанции, проводиться дезинфекция шезлонгов после каждого использования, масочный режим персонала, дезинфекция туалетов, санитарная обработка раздевалок и душевых не реже 1 раза в день», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин напомнил о необходимости соблюдать правила безопасности и социальную дистанцию, особенно возле воды. Кроме того, на всех пляжах, где купание разрешено, должны дежурить спасатели.

В период купального сезона, который начнется 1 июля, в регионе будут проводиться совместные рейды сотрудников ГИМС, полицейских и спасательных служб для предупреждения несчастных случаев на водоёмах.

Ранее сообщалось, что московские турагентства возобновят работу с 23 июня.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!