ОБЩЕСТВО

После открытия Третьяковской галереи посетителей будут пускать по сеансам

30 июня 2020, 16:24
30 июня 2020, 16:24 — Мосрегион

С 3 июля Третьяковская галерея вновь возобновит свою работу после снятия ограничений, введённых в связи с распространением коронавируса. При этом будут действовать временные правила. Об этом сообщается на сайте Третьяковки.

«Галерея осуществляет регулярную полную санитарную обработку помещений, включая гардероб и камеры хранения в соответствии с предписаниями Роспотребнадзора и Министерства культуры РФ», – говорится в сообщении.

При этом посетителям будет предложено на входе пройти процедуру измерения температуры, в залах нужно будет использовать индивидуальные средства защиты и соблюдать дистанцию.

«с 3 июля посещение Третьяковской галереи проходит по сеансам. Сеанс — это 30-минутный интервал, когда вы можете зайти в музей, рекомендуемое время осмотра — 2 часа. Сеансная система также работает в Доме-музее Виктора Васнецова и Музее-квартире Аполлинария Васнецова, время осмотра музеев — до 45 минут», – пояснили в Третьяковской галерее.

Организованные экскурсионные группы будут состоять не более чем из пяти человек.

Ранее сообщалось, что Московский музей космонавтики транслирует старт космического корабля с Байконура.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!