ОБЩЕСТВО

Музеи Московского Кремля вновь откроют для посетителей 3 июля

1 июля 2020, 14:40
1 июля 2020, 14:40 — Мосрегион

С 3 июля возобновят работу для посетителей музеи Московского Кремля (МКК). Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу музея.

«У нас замечательная новость – 3 июля Музеи Московского Кремля начнут работу после периода самоизоляции. Будет открыта Оружейная палата, а также территория Московского Кремля, Успенский, Архангельский, Благовещенский соборы и церковь Ризположения», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Отмечается, что посещать Оружейную палату и архитектурный ансамбль Соборной площади можно будет только в рамках организованных сеансов.

«Билеты можно приобрести на сайте. Одновременно музеи смогут посещать не более 150 человек. Экскурсионное обслуживание возможно в группе не более пяти человек. Работа с туристическими группами большего размера начнется после снятия всех ограничений, связанных с распространением коронавирусной инфекции», – цитирует пресс-службу музея издание.

Посещение музея будет регламентировано нормами Роспотребнадзора и Минкультуры, обязательным является использование масок и перчаток.

Уточняется, что вход в Кремль с 3 июля осуществляется через Троицкие и Боровицкие ворота.

Ранее сообщалось, что Московский музей космонавтики транслирует старт космического корабля с Байконура.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!