ПОЛИТИКА

В Москве на одном из участков аннулировали результаты голосования из-за вброса бюллетеней

2 июля 2020, 11:56
2 июля 2020, 11:56 — Мосрегион

Признаны недействительными итоги голосования на избирательном участке №2783 в Москве, где камерами видеонаблюдения предположительно зафиксирован вброс бюллетеней. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Мосгоризбирком.

Подсчет голосов на участке был приостановлен. Штаб по контролю за голосованием попросил признать недействительными итоги на данному участке.

«ТИК района Раменки признала недействительными итоги голосования на УИК № 2783. Просмотр записи камер видеонаблюдения, установленных в помещении УИК, показал нарушение порядка голосования и подсчета голосов (возможный вброс бюллетеней). Допущенные результаты не позволяют с достоверностью определить результаты волеизъявления участников голосования», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Уточняется, что все бюллетени и другие документы этого УИК были немедленно переданы в ТИК, решение территориальной комиссии направлено в Мосгоризбирком.

Ранее сообщалось, что благодаря развитию цифровых сервисов в Москве электронное голосование проходит успешно.

https://www.youtube.com/watch?v=lmohw99pRM8




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!