ПОЛИТИКА

В Москве возобновили работы по капремонту многоквартирных домов

6 июля 2020, 14:03
6 июля 2020, 14:03 — Мосрегион

Приостановленные в марте работы по капремонту многоквартирных жилых домов в Москве снова возобновляются. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра столицы Петра Бирюкова.

«Подрядные организации приступают к подготовительному этапу, необходимому для расконсервации объектов и начала работ, он продлится примерно 10 дней. Особое внимание будет уделено работам, связанным с подготовкой к зиме, их завершат до начала отопительного сезона», — приводит информагентство слова Бирюкова.

Ожидается, что в этом году в полном будут выполнены работы, необходимые для обеспечения безопасности жителей, — прежде всего, капитальный ремонт систем внутридомового газоснабжения и замена лифтов.

«При этом проводимые в квартирах работы по стоякам внутридомовых инженерных систем будут перенесены на 2021 год», — цитирует издание главу комплекса городского хозяйства.

Графики завершения работ скорректированы с учетом технологии производства, соответствующая информация будет доведена до жителей.

Ранее сообщалось, что собственники жилья в Москве не будут платить за капремонт с 1 апреля.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!