ТРАНСПОРТ

На фиолетовой ветке столичного метро проведут эксперимент по снижению тарифов

10 июля 2020, 13:00
10 июля 2020, 13:00 — Мосрегион

Власти Москвы планируют запустить на Таганско-Краснопресненской линии метро эксперимент по снижению тарифов вне часа пик. Он начнется в сентябре и продлится от восьми до 10 месяцев. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Сейчас мы рассматриваем два сценария — скидка 30% или скидка 50%. Выбор удобного времени для поездок остается за пассажирами», — приводятся в сообщении слова заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова.

Он подчеркнул, что такой подход очень распространен в мире: например, в Сингапуре на поездки вне часов пик делается скидка. А в Лондоне и Франкфурте-на-Майне пользоваться метро в час пик дороже, чем в обычное время.

«Нам также очень важна в этом вопросе поддержка работодателей и учебных заведений, поэтому хотелось бы, чтобы работодатели вводили как можно больше форматов удаленной работы или сдвинули начало рабочего или учебного дня — на более ранее или более позднее время», — добавил Максим Ликсутов.

Ранее сообщалось, что в московском метро в качестве эксперимента снизят стоимость проезда.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!