ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве арестовали четырёх акушеров-гинекологов, обвиняемых в торговле младенцами

16 июля 2020, 13:56
16 июля 2020, 13:56 — Мосрегион

Четыре акушера-гинеколога пробудут под арестом до 14 сентября, согласно решению Басманного суда Москвы. Их обвиняют в торговле младенцами в подмосковном Одинцове. Об этом сообщает «Российская газета».

По данным издания, под стражей находятся два врача коммерческой клиники «NGC» уролог Артур Ашитков и гинеколог Юлианна Иванова, а также гинекологи Лилия Панаиоти и Валентина Чернышова.

Заседания суда проходят в закрытом режиме, поскольку сведения в деле касаются детей.

Четырёх акушеров-гинекологов обвиняют в торговле младенцами. Уголовное дело было возбуждено в январе по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Торговля людьми».

Дело было возбуждено после обнаружения в одной из квартир в поселке ВНИИССОК тела новорождённого мальчика. Экспертиза показала, что причиной смерти младенца был синдром внезапной смерти.

Сотрудники СК проверяли по этому делу не только врачей, но и полицию, фирму по услугам суррогатного материнства, юристов, фирму, обслуживающую опеку, которая не заметила младенцев в квартире без родителей.

Ранее сообщалось, что суд арестовал бросившую младенца возле метро «Парк Победы» приезжую.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!