ТРАНСПОРТ

К концу года количество электробусов в Москве увеличится почти до 600

17 июля 2020, 14:30
17 июля 2020, 14:30 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о том, что в столице до конца 2020 года планируется вывести на маршруты новые электробусы. В результате их количество должно достичь около 600. Об этом Собянин написал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам мэра столица, даже в сложные времена в городе продолжает строиться инфраструктура и обновляться парк.

Он отметил, что с начала этого года Москва получила 192 вагона для метро, в июне завершена замена поездов на самой популярной – Таганско-Краснопресненской ветке. На трех линиях московского метро теперь ходят только новые составы «Москва».

«За минувшие полгода на столичные дороги вышли 362 новых автобуса, 40 трамваев и 132 электробуса. До конца года у нас будет около 600 электробусов – ни в одном европейском мегаполисе нет столько», – написал Собянин.

При этом он отметил, что требования к производителям постоянно повышаются. Например, раньше современные системы обработки и очистки воздуха были только в метро. Теперь планируется внедрять их и в наземном транспорте.

Ранее сообщалось, что московские пассажиры назвали электробус любимым видом транспорта.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!