ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подольске соседи спасли выпавшего с балкона двухлетнего мальчика

21 июля 2020, 17:21
21 июля 2020, 17:21 — Мосрегион

В подмосковном Подольске соседи с нижнего этажа спасли выпавшего и повисшего на балконе ребёнка двух с половиной лет. В настоящее время мальчик находится в больнице, его дальнейшая судьба решается. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Уполномоченного по правам ребёнка в Московской области Ксении Мишоновой.

«Это чудо, что малыш не пострадал. Его перехватили соседи, проживающие этажом ниже. Мальчику всего два с половиной года. Его мама в это время спала, долго не открывала дверь, объяснить, где находится её ребенок, не смогла. У неё есть ещё один младший ребенок. Сейчас дети помещены в больницу до определения их дальнейшей судьбы», – приводит информагентство комментарий Мишоновой.

Она добавила, что женщина состоит на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних с июня этого года, не работает, за детьми не присматривает, в доме антисанитария.

«По данному факту правоохранительные органы проводят проверку на наличие в действиях матери состава преступлений, предусмотренных статьями 125 и 156 УК РФ. Дальнейшая судьба малышей зависит от ее результатов, решения органов опеки и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав», – цитирует Мишонову издание.

Ранее сообщалось, что в прошлом году за лето в Подмосковье из окон выпал 41 ребёнок.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!