ПОЛИТИКА

Собянин исключил введение новых ограничений из-за коронавируса в Москве

23 июля 2020, 17:17
23 июля 2020, 17:17 — Мосрегион

Московские власти не планируют вводить новые ограничения из-за коронавируса. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.

«Сегодня ситуация вполне спокойная и стабильная, а дальше будем уже ждать появления вакцины»,  приводит информагентство слова Собянина, сказанные в эфире телеканала «Россия 24».

В то же время он напомнил, что инфекция пока не исчезла окончательно, поэтому горожанам по-прежнему следует соблюдать определенные меры предосторожности. Кроме того, приезжающим в столицу из-за границы нужно будет предоставлять справку о сдаче ПЦР-теста или пройти его после прибытия в город.

По словам Собянина, медики готовы приступить к вакцинации населения, как только появится соответствующий препарат.

«Но, естественно, что это не от нас зависит. Минздрав должен зарегистрировать вакцину, должна пройти государственная регистрация. <…> Без вакцинации будет тяжело переживать последующие периоды, связанные с обострениями сезонных заболеваний», — цитирует мэра Москвы издание.

Ранее сообщалось, что за нарушение режима самоизоляции москвичи получили около 94 тысяч штрафов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!