ОБЩЕСТВО

Более 400 тыс. подмосковных школьников получат бесплатное горячее питание

27 июля 2020, 19:16
27 июля 2020, 19:16 — Мосрегион

Начиная с 1 сентября, бесплатное горячее питание получат 409 тысяч учащихся 1-4 классов подмосковных школ. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьёва.

«Скоро учебный год. <…> Один из элементов, который мы вводим — горячее питание. 409 тысяч учеников — это почти половина — будут получать бесплатное горячее питание», — цитирует Воробьёва информагентство.

При этом глава региона подчеркнул, что основной задаче является предоставление качественного питания, в связи с чем в системе контроля качества предложили принять участие родителям школьников.

В настоящее время в подмосковных школах проходит ремонт и подготовка пищеблоков. С 1 сентября в регионе возобновят реализацию проекта «Родительский контроль», в рамках которого мамы и папы смогут посещать школьные столовые и лично оценивать, чем кормят их детей.

Издание напомнило, что бесплатное горячее питание для учащихся с первого по четвертый классы ввели по предложению президента России Владимира Путина. Средства на это направят из федерального, регионального и местного бюджетов.

Ранее сообщалось, что депобразования Москвы открыл горячую линию по контролю здоровья школьников.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!