ПОЛИТИКА

По каждому району столицы составлена программа благоустройства

27 июля 2020, 14:40
27 июля 2020, 14:40 — Мосрегион

С задержкой почти на четыре месяца по причине коронавируса столичные власти снова приступили к работам по благоустройству территорий. Наверстать упущенное планируется в ближайшие годы. Для этого была разработана программа по благоустройству районов. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на мэра столицы Сергея Собянина.

По словам мэра, по каждому району составлена специальная программа, согласованная с депутатами, жителями.

«Мы этап за этапом будем её реализовывать. Понятно, что в этом году объемы были уменьшены в силу пандемии», – приводит издание слова Собянина, сказанные в интервью телеканалу «Россия-1».

При этом он напомнил, что в предыдущие два года были проведены большие работы, среди них полностью благоустроен район Капотни, началось создание парка «Яуза», благоустроены ряд районов в центра города.

По словам Собянина, снятие ограничений позволило в июле возобновить благоустройство в Дорогомилове, что станет продолжением прошлогоднего проекта создания комфортного общественного пространства в районе Киевского вокзала.

Кроме того, продолжатся прерванные в марте этого года работы в Даевом и Ананьевском переулках. Начнется благоустройство улицы Большие Каменщики и прилегающей к ней территорий, по планам благоустроить должны территорию до станции метро «Коломенская».

Кроме того, специалисты продолжили благоустраивать столичные пруды. В настоящее время работы идут на Удальцовских прудах, пруду Федосьино, а также Малом Коньковском пруду.

Ранее сообщалось, что более 7,5 млрд рублей выделили на благоустройство территорий в Подмосковье в 2021 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!