ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате ДТП с автобусом на юго-востоке Москвы пострадали 8 человек

29 июля 2020, 10:57
29 июля 2020, 10:57 — Мосрегион

На юго-востоке Москвы рейсовый автобус столкнулся с грузовиком «Газель». В результате пострадали восемь человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности.

«Всего в ДТП пострадали 8 человек. Из них пятеро были госпитализированы, двое находятся в тяжелом состоянии», – цитирует информагентство своего собеседника.

Он добавил, что всего в автобусе находились около 30 человек, двое пострадавших были заблокированы. Сотрудники пожарно-спасательного центра Москвы деблокировали пострадавших при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента.

Чтобы не допустить возгорания топлива, которое разлилось во время аварии, пожарные произвели его смыв на площади 10 квадратных метров при помощи ствола-распылителя высокого давления.

ДТП произошло в среду, 29 июля, примерно в 6 часов утра на пересечении Рязанского проспекта и Ташкентской улицы. По предварительным данным, водитель «Газели» столкнулся с автобусом, проехав на запрещающий сигнал светофора.

Ранее сообщалось, что в ДТП в Подмосковье пострадали девять человек.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!