ТРАНСПОРТ

Самые загруженные станции московского метро оказались рядом с ТЦ, парками и жилмассивами

3 августа 2020, 15:18
3 августа 2020, 15:18 — Мосрегион

В московском департаменте транспорта назвали самые загруженные станции метро. Ими оказались те, что находятся рядом с парками и местами прогулок, торговыми центрами и жилыми комплексами, – «Достоевская», «Технопарк», «ВДНХ», «Кропоткинская». Об этом сообщает РИА Новости.

«Пассажиры метро возвращаются к поездкам. Самый высокий рост пассажиропотока на станциях вблизи парков и мест для прогулок, крупных ТЦ и ЖК. Лидеры пассажиропотока «Достоевская», «Технопарк», «ВДНХ», «Кропоткинская», – приводит информагентство выдержку из сообщения в Telegram-канале столичного департамента транспорта.

Отмечается, что из-за старта Московского полумарафона в воскресенье на 78% увеличился пассажиропоток на станции «Лужники» МЦК, на 61% — «Спортивная» и на 41% — «Воробьёвы горы». При этом всего московским транспортом воспользовались больше 2 млн 370 тысяч человек — 81% от такого же дня в прошлом году.

Ранее сообщалось, что пассажиров московского метро регулярно проверяют на наличие масок и перчаток.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!