ПОЛИТИКА

В Подмосковье отменили обязательную обсервацию для приезжающих из-за границы

3 августа 2020, 12:47
3 августа 2020, 12:47 — Мосрегион

Власти Московской области отменили обязательную обсервацию с целью прохождения необходимых карантинных мер для тех, кто возвращается из других стран. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на региональный оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

«В связи с вступлением в силу постановления главного санитарного врача РФ от 27 июля № 22 приведено в соответствие с ним постановление губернатора Московской области № 108-ПГ: отменяется содержание в обсерваторах вновь прибывших в РФ лиц», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

При этом прибывающим из-за границы россиянам нужно будет разместить результаты теста ПЦР на Едином портале государственных и муниципальных услуг в течение трех дней со дня прибытия.

По информации пресс-службы Министерства имущественных отношений Подмосковья, всего в регионе в период пандемии организовали 20 обсерваторов. Туристов размещали в областных и частных пансионатах, гостиницах и санаториях Подмосковья. Россияне находились в них для прохождения необходимых карантинных мер после возвращения из других стран.

Ранее сообщалось, что за 3 дня из Шереметьево домой и в обсерваторы развезли более 200 пассажиров.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!