ПОЛИТИКА

Масочный режим в Москве может сохраниться ещё несколько месяцев

6 августа 2020, 10:11
6 августа 2020, 10:11 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин предположил, что масочный режим и ограничения, введённые в столице на фоне коронавируса, будут действовать ещё несколько недель или даже месяцев. Об этом сообщает РИА Новости.

«О защитных мерах не нужно забывать, и мы напоминаем, что это надо выполнять. Но представьте себе, когда в поезде метро половина в масках, а половина — без. <…> Так не должно быть, либо мы их все выполняем, либо надо все отменять, все ограничения. Мы и не отменяем, и считаем, что они необходимы ближайшие недели, а может быть, и месяцы», – приводит информагентство слова Собянина, сказанные в эфире телеканала «Россия 1».

Постепенно в Москве начали снимать ограничения, введенные на фоне пандемии COVID-19, с начала лета.

С 9 июня власти отменили режим пропусков и самоизоляции, открылись парикмахерские, салоны красоты, в полном объеме заработал каршеринг.

С 16 июня возобновили работу музеи, выставочные залы, зоопарки, летние веранды кафе и ресторанов, стоматологические клиники возобновили плановый прием пациентов.

Неделей позже заработали фитнес-клубы, бассейны, детские сады, залы ресторанов и кафе.

С 13 июля в столице вновь открылись парки, культурные центры, детские лагеря.

В Москве также отменили обязательное ношение масок и перчаток на улице. В то же время средства защиты остаются обязательными при поездках на транспорте, походах в магазины и посещении общественных мест.

Ранее сообщалось, что в Москве с 13 июля на улицах отменяется масочный режим.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!