ЭКОНОМИКА

Власти Москвы расширили перечень получателей субсидий для предпринимателей

7 августа 2020, 18:58
7 августа 2020, 18:58 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал документ о расширении списка получателей бюджетных субсидий среди предприятий малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает «Москва 24».

Решение было принято после проведения консультаций с предпринимательским сообществом. Раньше право на их оформление в городе имели малые и средние предприятия, занятые в сферах услуг, общественного питания, гостиничного хозяйства, науки, промышленности, а также ИТ-отрасли.

Теперь воспользоваться субсидиями смогут предприятия и индивидуальные предприниматели, занятые в сферах дошкольного, общего и дополнительного образования, культуры, организации досуга и развлечений. Кроме того, они будут доступны в областях физкультуры и спорта.

Всего для предприятий и индивидуальных предпринимателей доступны 13 видов субсидий из бюджета Москвы.

С момента начала работы программы «13 субсидий» в первой половине этого года заявки на их получение подали 4,2 тысячи представителей малого и среднего бизнеса. Одобрено 572 заявки на сумму более 700 млн рублей.

На рассмотрении находится более тысячи заявок на сумму около 2,1 млрд рублей. В целях обеспечения эпидемиологической безопасности подачу документов на меры поддержки полностью перевели в электронный вид.

Согласно предварительным оценкам, меры позволят сохранить либо создать более 50 тысяч рабочих мест в городе.

Ранее сообщалось, что столичным предпринимателям одобрили заявки на 15,5 млрд рублей по программе льготного кредитования.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!