ТРАНСПОРТ

Подмосковным школьникам и студентам потребуется подтвердить право на льготный проезд

10 августа 2020, 12:49
10 августа 2020, 12:49 — Мосрегион

До 25 августа школьники и студенты Московской области, имеющие право ни использование льготных проездных, должны будут подтвердить его. В противном случае транспортные карты могут быть заблокированы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона.

«Во избежание блокировки карт «Стрелка» «Учащегося» и «Учащегося сельской местности» школьникам и студентам Московской области до 25 августа необходимо подтвердить право на их использование в новом учебном году. Обращаем внимание, что это не касается тех учащихся, которые получили карту «Стрелка» после 1 июля 2020 года – им активировать льготу не нужно», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

В министерстве пояснили, что право пользования льготным проездным подтверждается на портале госуслуг Московской области. Для этого необходимо выбрать в списке услуг «Обслуживание единых транспортных карт «Стрелка» и указать целью обращения подтверждение права на льготу в целях разблокировки единых транспортных карт льготной тарификации.

В пресс-службе напомнили, что по картам «Стрелка» для учащихся действует специальная тарифная линейка, благодаря которой школьники и студенты Подмосковья могут значительно экономить на проезде.

«Так, первые 35 поездок по карте оплачиваются с 50% скидкой от установленного тарифа, а начиная с 36-й поездки скидка составляет 99%», – цитирует издание пресс-службу.

Ранее сообщалось, что более 45% пассажиров оплачивают проезд в подмосковном транспорте с помощью карт и гаджетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!