ОБЩЕСТВО

В Москве количество бессимптомных больных коронавирусом составило 60%

10 августа 2020, 16:07
10 августа 2020, 16:07 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в Москве число бессимптомных больных коронавирусом составляет 60%. Высокая выявляемость заболевших является результатом большого количества проводимых тестирований. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Мы видим, что количество бессимптомных больных достаточно большое – около 60%. Это значительно больше, чем по другим регионам, в связи с тем, что в Москве организован большой объём тестирований, в том числе и по свободной записи», – приводит информагентство слова Собянина, сказанные на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

Он пояснил, что тестирование проводится не только на наличие COVID-19, но и на наличие антител к нему.

«Свободная запись даёт и большую выявляемость. Когда мы проводим просто скрининг, например, на предприятиях, в организациях, то эффективность ниже, чем при свободной записи, в пять раз. То есть при свободной записи граждане, видимо, чувствуют какое-то недомогание или риски, приходят сами, и быстрее выявляется заражение», – цитирует Собянина издание.

Ранее сообщалось, что в оперштабе назвали возраст тех, кто чаще заражается коронавирусом в Москве.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!