ОБЩЕСТВО

В Подмосковье врачи спасли пациентку с 95-процентным поражением лёгких

11 августа 2020, 16:58
11 августа 2020, 16:58 — Мосрегион

Врачи Реутовской больницы Московской области спасли 62-летнюю пациентку, у которой оказались почти полностью поражены лёгкие. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу регионального минздрава.

«В Реутовскую больницу была доставлена 62-летняя пациентка в тяжёлом состоянии. При обследовании у женщины была выявлена тяжелая двусторонняя пневмония с поражением более 95% легких. Благодаря усилиям врачей и разработанной схеме лечения, женщина пошла на поправку», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Пациентка находилась в больнице 57 дней, из них 20 – в реанимации в тяжёлом состоянии. На сегодняшний день она завершила лечение и находится дома.

«Спасибо большое врачам, они сделали всё возможное и невозможное. Если бы не они, может, меня и в живых бы уже не было. Так что только большое человеческое спасибо могу им сказать. Лично хочу поблагодарить своего лечащего врача Ирину Русакову за оказанный уход», – цитирует пациентку издание.

Ранее сообщалось, что в Москве выписали из больницы 101-летнюю пациентку, вылечившуюся от коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!