ТРАНСПОРТ

Москвичей без масок и перчаток оштрафовали на 237,4 млн руб.

12 августа 2020, 12:29
12 августа 2020, 12:29 — Мосрегион

За три месяца действия режима обязательного ношения масок и перчаток в Москве выписано более 47 тысяч штрафов на общую сумму более 237 млн рублей. Нарушителей выявляли среди пассажиров общественного транспорта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя руководителя ГКУ «Организатор перевозок» Олега Иванова.

«Три месяца назад (12 мая – прим. ред.) в Москве был введён режим обязательного ношения масок и перчаток. На транспорте он действует до сих пор, а за нарушение требований, согласно указу мэра, предусмотрен штраф 5 тысяч рублей. За время действия режима мы проверили более 220 тысяч транспортных средств и выписали более 47 тысяч постановлений на сумму 237,4 млн рублей за отсутствие маски или перчаток», – цитирует Иванова информагентство.

По его словам, рейды на городском транспорте проходят ежедневно с начала действия режима. Проверки проводят выборочно в вестибюлях и в вагонах метро, на пригородном железнодорожном транспорте и во всем наземном транспорте.

«Выписать штраф – это не главная цель, прежде всего для нас важно обеспечить безопасность наших пассажиров. Поэтому сначала мы стараемся объяснить пассажирам, почему нужно носить средства индивидуальной защиты в транспорте, что это забота не только о себе, но и об окружающих», – приводит издание пояснения Иванова.

Ранее сообщалось, что за нарушение режима самоизоляции москвичи получили около 94 тысяч штрафов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!