ОБЩЕСТВО

Филиал детского технопарка «Москва» откроется на ВДНХ

13 августа 2020, 10:35
13 августа 2020, 10:35 — Мосрегион

В инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ откроется филиал детского технопарка «Москва», где школьники 14-17 лет познакомятся с основами нанотехнологий и будут проводить исследования в этой сфере. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя мэра Москвы Наталью Сергунину.

Школьников будут знакомить с основными терминами и понятиями, связанными с нанотехнологиями и наноматериалами, а также с основными методами синтеза различных наноструктур.

Начало обучения запланировано на 5 сентября. Бесплатные занятия продолжительностью четыре часа будут проходить по субботам. Школьники смогут обучаться в двух группах по 14 человек.

Детский технопарк «Москва» открылся в сентябре 2016 года. На базе технопарка школьники могут пройти обучение в сфере робототехники, авиации, промышленного дизайна, нанотехнологий и энергетики. Ежегодно здесь обучается более 3 тысяч детей, ещё свыше 2 тысяч посещают технопарк в рамках ознакомительных мероприятий.

Ранее сообщалось, что технопарк Pererva возле Москвы-реки завершат в 2021 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!