ЭКОНОМИКА

В столице стартовал приём заявок на конкурс «Лидеры цифровой трансформации»

В Москве объявлен приём заявок на соискание премий мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации». Конкурс будет проходить с 30 октября по 1 ноября в формате 48-часового онлайн-хакатона. Об этом сообщает Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

«Все задания хакатона объединят две темы — «Искусственный интеллект в городе» и «Цифровизация городских структур». Это важные направления для развития любого современного мегаполиса. И мы рассчитываем, что идеи участников помогут нам усовершенствовать цифровую экосистему Москвы. Приглашаем на конкурс разработчиков со всей России. Подать заявку можно до 25 октября на официальном сайте», — приводятся в сообщении слова  заммэра Натальи Сергуниной.

Ставить задачи участникам хакатона будут представители 10 ведомств Правительства Москвы. Среди них Департамент предпринимательства и инновационного развития, Департамент информационных технологий, Главное контрольное управление, Департамент культуры, Департамент здравоохранения (Научно-практический клинический центр диагностики и телемедицинских технологий), Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости, Департамент образования (Московский центр технологической модернизации образования), Департамент жилищно-коммунального хозяйства, Департамент строительства, Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры (Центр организации дорожного движения Правительства Москвы).

Организатор конкурса — столичный Департамент предпринимательства и инновационного развития, оператор — Агентство инноваций Москвы.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин подчеркнул, что талантливые специалисты получат реальную возможность для дальнейшего профессионального развития и реализации идей.

Предполагается, что участие в конкурсе примут более 250 команд разработчиков. 10 коллективов, которые предложат лучшие ИТ-решения, получат по одному миллиону рублей. 20 сильнейших команд смогут продолжить работу дальше при поддержке экспертов и апробировать свои идеи в реальных условиях.

Ранее сообщалось, что москвичей пригласили поучаствовать в конкурсе технологических стартапов.

Irina

Последние статьи

Президент России поддержал идею продления пособий по уходу за ребенком

Президент России Владимир Путин дал поручение правительству. Оно касается выплат для родителей, которые ухаживают за…

21 час назад

Путин прокомментировал появление Зеленского у стелы в Купянске

Владимир Путин высказался о видео, на котором президент Украины Владимир Зеленский находится у стелы на…

1 день назад

С 2026 года в России изменятся официальные названия некоторых профессий

С 2026 года официальные названия многих профессий и должностей в России изменятся. Правки внесут в…

1 день назад

Серия взрывов прогремела в Орле после объявления ракетной опасности

Несколько мощных взрывов прогремели в городе Орел поздней ночью. Это случилось в пятницу, 19 декабря,…

1 день назад

Человек-паук получил 15 суток ареста за акцию у ВС по делу Долиной

Московский суд приговорил к 15 суткам ареста участника уличной акции, который появился перед зданием Верховного…

2 дня назад

Штраф за безбилетный проезд в Москве может вырасти до пяти тысяч

Комиссия по транспорту и развитию дорожно-транспортной инфраструктуры рекомендовала принять Московской городской Думе проект закона города Москвы «О…

2 дня назад