ТРАНСПОРТ

До конца года в Подмосковье появится 65 зарядных станций для электромобилей

18 августа 2020, 13:44
18 августа 2020, 13:44 — Мосрегион

«Мособлэнерго» планирует установить в Московской области 65 зарядных станций для электротранспорта до конца этого года. Об этом сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу регионального министерства энергетики.

Компания участвует в проекте «Инфраструктура электротранспорта», в рамках которого в Московской области устанавливают станции для зарядки тяговых батарей электротранспорта.

Новые ЭЗС появятся по 31 адресу в 19 муниципальных округах – в Подольске, Люберцах, Дзержинском, Клину, Дмитрове, Фрязине, Лобне, Реутове, Солнечногорске, Красногорске, Истре, Одинцове, Химках, Краснознаменске, Электростали, Ступине, Раменском, Сергиевом Посаде, деревне Оболдино в Щелкове.

Всего будет установлено 40 отдельно стоящих зарядных станций и 25 электрозарядок, интегрированных в опоры наружного освещения. За первые семь месяцев 2020 года «Мособлэнерго» уже установило в регионе 29 электрозарядок в опорах двойного назначения, или так называемых умных опорах.

В настоящее время на территории Подмосковья эксплуатируются 182 станции «Мособлэнерго» для бесплатной зарядки электрических автомобилей, самокатов и велосипедов.

Ранее сообщалось, что к концу года количество электробусов в Москве увеличится почти до 600.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!