ПРОИСШЕСТВИЯ

В Серпухове сотрудника обанкротившегося предприятия подозревают в растрате 16 млн руб.

18 августа 2020, 18:36
18 августа 2020, 18:36 — Мосрегион

Сотрудники полиции Московской области выявили факт растраты 16 млн рублей сотрудником одного предприятия, проводившего в это время процедуру банкротства и ликвидации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяну Петрову.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий <…> установлен и задержан подозреваемый в хищении денежных средств – 44-летний житель Ленинского района, являвшийся конкурсным управляющим предприятия. Установлено, что злоумышленник, используя своё служебное положение, перечислял денежные средства предприятия подконтрольной ему коммерческой организации в счёт оплаты по договору оказания услуг, которая фактически никаких работ не выполняла и не имела в штате сотрудников», – цитирует Петрову информагентство.

Она добавила, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье о присвоении или растрате. Серпуховским городским судом Московской области в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что для экс-министра финансов Подмосковья Кузнецова прокурор запросил 14 лет колонии.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!