ТРАНСПОРТ

С помощью приложения «Московский транспорт» можно будет узнать о загруженности автобусов

19 августа 2020, 15:28
19 августа 2020, 15:28 — Мосрегион

До конца этого года в приложении «Московский транспорт» появится опция, с помощью которой можно будет получить информацию о загруженности наземного общественного транспорта столицы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы.

«В ближайшее время в приложении появится опция, с помощью которой можно забронировать электросамокат и взять в аренду велосипед. До конца года мы планируем запустить новую функцию – уровень загруженности наземного транспорта. Появится опция и для владельцев машин: можно посмотреть загруженность дорог в реальном времени», – приводит информагентство комментарий пресс-службы.

По данным ЦОДД, приложение скачали уже более 1 млн человек.

На сегодняшний день с его помощью можно построить мультимодальные маршруты с учётом всех видов транспорта. Кроме того, стало доступно расписание всех автовокзалов Москвы – можно выбрать дату отправления на два месяца вперед.

«Пользоваться функцией просто: нужно лишь ввести название автовокзала в поиске или выбрать его на карте, приложение покажет расписание рейсов до нужной вам станции. В приложении видны все остановки на пути, количество свободных мест, стоимость билета и функция перехода на его покупку», – цитирует пресс-службу издание.

Ранее сообщалось, что более 45% пассажиров оплачивают проезд в подмосковном транспорте с помощью карт и гаджетов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!