ОБЩЕСТВО

В Москве от коронавируса вылечилось более 200 тыс. человек

19 августа 2020, 11:31
19 августа 2020, 11:31 — Мосрегион

За прошедшие сутки в Москве от коронавируса вылечились ещё 1242 человека. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Количество выздоровевших в Москве продолжает увеличиваться. За прошедшие сутки после прохождения лечения выздоровели еще 1242 пациента. Всего число вылечившихся увеличилось до 200 359», — приводятся в сообщении слова заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

Степень выздоровления подтверждается с помощью специальных исследований, которые врачи проводят после лечения. Те, кому необходимо оставаться под наблюдением, при выписке получают соответствующие рекомендации.

Отмечается, что переболевшие коронавирусом люди в возрасте от 18 до 55 лет могут стать донорами плазмы. Главные условия — отсутствие хронических заболеваний, наличие отрицательных анализов на ВИЧ, гепатиты В и С. Кроме того, они могут стать социальными волонтёрами и помогать людям, которые лечатся от инфекции дома.

Пройти бесплатное тестирование на коронавирус коронавирус методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) могут москвичи, у которых есть столичный полис ОМС.

Ранее сообщалось, что москвичи могут бесплатно сдать тест на антитела к COVID-19.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!