ПРОИСШЕСТВИЯ

Депутата Мосгордумы подозревают в мошенничестве в особо крупном размере

20 августа 2020, 10:29
20 августа 2020, 10:29 — Мосрегион

В отношении депутата Московской городской думы Олега Шереметьева (КПРФ) возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом сообщает главное следственное управление Следственного комитета РФ по городу Москве.

«По данным следствия, депутат Московской городской думы, имея умысел на хищение денежных средств из бюджета города и личное обогащение, в период с ноября 2019 по февраль 2020 года ежемесячно подготавливал и представлял в аппарат думы документы о премировании своего помощника в размере от 350 до 600 тысяч рублей, содержащие заведомо ложные сведения о выполнении последним заданий особой важности и сложности, а в действительности присваивал денежные средства и распоряжался ими по своему усмотрению», – говорится в сообщении.

Материальный ущерб, нанесённый депутатом бюджету Москвы, оценивается в сумму более 2 млн рублей.

Выявить нарушение удалось благодаря совместным действиям следователей столичного Следственного комитета, прокуратуры города Москвы и других правоохранительных органов.

В настоящее время решается вопрос о мере пресечения для депутата. Расследование по уголовному делу продолжается.

Ранее сообщалось, что экс-замглавы таможни Подмосковья получил срок за мошенничество.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!