ЭКОНОМИКА

Предприниматели Москвы смогут принять участие в проекте Сбербанка, правительства столицы и Google

20 августа 2020, 11:58
20 августа 2020, 11:58 — Мосрегион

Сбербанк вместе с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы и компанией Google запускают совместную серию вебинаров для предпринимателей. В нее войдут мастер-классы по наиболее актуальным темам, адаптированным под самые популярные отрасли бизнеса в столице: торговлю, гостинично-ресторанную индустрию, сферу услуг, область технологий. Об этом сообщается в совместном пресс-релизе Сбербанка и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы.

Проект стартует в сентябре на онлайн-площадках MBM.MOS (ГБУ «Малый бизнес Москвы») и образовательной программы «Бизнес класс» от Сбербанка и Google.

26 августа состоится онлайн-конференция под названием «Перезагрузка бизнеса 2020. Новые возможности», которая будет посвящена запуску серии образовательных мероприятий. В ней примут участие предприниматели столицы и организаторы проекта:

– Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка;

– Алексей Фурсин, руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы;

– Олег Семененко, управляющий директор и руководитель дирекции GR Сбербанка;

– Марина Жунич, директор по взаимодействию с органами государственной власти Google Россия.

Участники встречи обсудят доступные московским компаниям меры поддержки; способы эффективной адаптации к происходящим в экономике изменениям; необходимые для управления собственным делом навыки и роль бизнес-образования в этом процессе.

«С первых дней пандемии Сбербанк совместно с Правительством Москвы оказывал и продолжает оказывать самую активную поддержку представителям столичного малого и среднего бизнеса. Абсолютное большинство наших клиентов-предпринимателей не только сумели выстоять в непростое время, но и трансформировали свой бизнес, приспособившись к новым реалиям. Сегодня мы должны предложить и крупным предприятиям, и индивидуальным предпринимателям именно те банковские продукты и цифровые сервисы, которые помогут им успешно работать в современных условиях», – приводится в сообщении комментарий вице-президента Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова.

В свою очередь руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин напомнил, что сегодня город предлагает предпринимателям Москвы большой выбор мер поддержки: от обучения и помощи в выходе на новые рынки до содействия в получении кредитов и предоставления выплат из бюджета.

«Например, прямо сейчас продолжается заявочная кампания по 11 видам субсидий и грантов. К этому моменту уже одобрены 737 заявок на сумму 835 миллионов рублей. На рассмотрении находятся документы на сумму еще 2,1 миллиарда рублей. Наш совместный со Сбербанком и Google проект поможет представителям бизнеса сориентироваться во всех доступных им в текущей ситуации инструментах и грамотно и своевременно их использовать», – приводятся в тексте слова Фурсина.

Сразу после официальной части пройдет мастер-класс, посвященный стресс-менеджменту. Его проведет постоянный эксперт программы «Бизнес-класс» Владислава Друтько. Он продлится 1 час 30 минут. Участники узнают о том, как распознавать стрессовые факторы и уменьшать их воздействие на организм, познакомятся со стадиями адаптации к негативным эмоциям и способах борьбы с их последствиями, а также о многом другом.

Все вебинары и стартовая онлайн-конференция будут бесплатными для предпринимателей. Зарегистрироваться на участие в них можно на сайте mbm.mos.ru.

Ранее сообщалось, что финансовую поддержку столичным автодилерам оказал Сбербанк.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!