ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве анонимы сообщили о «минировании» более 1500 объектов

20 августа 2020, 14:45
20 августа 2020, 14:45 — Мосрегион

Сообщения о «минировании» более чем 1500 объектов в Москве поступили в течение четверга, 20 августа. Это стало самой массовой рассылкой угроз за это лето в регионе. Аналогичные сообщения поступают и в других крупных городах России. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«В течение часа угрозы поступили в адрес всех станций московского метро и многофункциональных центров предоставления госуслуг, а также свыше 90 районных судов и более 750 гостиниц», – цитирует информагентство своего собеседника.

Поступали среди прочих сообщения о бомбах в зданиях нескольких автовокзалов, почти 350 торговых центрах и нескольких десятках медицинских учреждений.

Бомб нигде не нашли. Эвакуация проводилась выборочно, всего на улицу было выведено почти 25 000 человек.

Кроме того, в четверг утром из-за сообщений с угрозами проверяли областной суд в Ростове-на-Дону, все суды Нижнего Новгорода, больше десяти судов в Волгоградской области, суды в Казани, Красноярске. В Хабаровске проверяли аэропорт, из-за чего его работу на некоторое время пришлось приостановить. В Новосибирске угрозы поступили в адрес судов, детских садов, отделений почты и Сбербанка.

Волна массовых рассылок сообщений об угрозе взрыва продолжается в России с 28 ноября. До введения карантинных мер из-за коронавируса в Петербурге и Москве такие угрозы проверяли почти каждый будний день. В марте анонимы стали сообщать о «минировании» взлетевших пассажирских самолётов.

Ранее сообщалось, что женщина получила два года колонии за «минирование» домов в Подмосковье.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!