ТРАНСПОРТ

Власти Москвы направили на благоустройство дворов более 6,3 млрд руб. от платных парковок

25 августа 2020, 13:29
25 августа 2020, 13:29 — Мосрегион

Власти Москвы направили более 6,3 млрд рублей, полученных от платных парковок в этом году, на благоустройство дворов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на столичный департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«В этом году более 6,3 млрд рублей от платных парковок пошли на благоустройство столичных дворов. Все средства от платных парковок идут на развитие районов. Жители сами выбирают вид благоустройства, сделать это можно на портале «Активный гражданин», либо обратившись к муниципальным депутатам», – приводит информагентство цитату из сообщения департамента в Telegram-аккаунте.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, система парковочного пространства столицы направлена на улучшение жизни жителей районов, которые получают приоритет на парковку возле собственных домов.

При этом деньги, полученные от платных парковок, в столичных районах направляются на благоустройство детских и спортивных площадок, мест  для отдыха на свежем воздухе и для выгула собак.

По данным департамента, в  прошлом году новые детские площадки появились во дворах на улицах Гиляровского, Большой Переяславской, Иерусалимской, Малой Калитниковской, Юных Ленинцев и на десятках других.

Ранее сообщалось, что п латные парковки принесли в бюджет Москвы более 31 млрд рублей .




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!