ТРАНСПОРТ

Ремонт столичных дорог выполнен на 70%

26 августа 2020, 13:50
26 августа 2020, 13:50 — Мосрегион

На 70% выполнен в Москве ремонт дорог в ходе подготовки к зимнему периоду. Окончание работ запланировано на октябрь. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петра Бирюкова.

В настоящее время в столице ведется подготовка дорог к осенне-зимнему периоду.

«Одна из задач – убрать колейность, которая образовалась из-за интенсивного движения и перепадов температуры, так как она может стать причиной ДТП. В этом году запланированы работы на 923 объектах общей площадью свыше 18 миллионов квадратных метров», – цитирует Бирюкова информагентство.

По словам заммэра, в этом году ремонт дорог начался на два месяца позже из-за введённых на фоне пандемии коронавируса ограничений. Несмотря на это, весь объём запланированных работ будет выполнен. Для этого пришлось скорректировать сроки. В настоящее время все работы ведутся в соответствии с утверждёнными графиками.

«Выполнены работы по ремонту 12,4 млн квадратных метров асфальтобетонного покрытия, в том числе на центральных улицах, Коровинском шоссе, участках Садового кольца, Кремлевской набережной, Крылатской и Молодогвардейской улицах», – приводит издание пояснения Бирюкова.

Кроме того, работы ведутся на Алтуфьевском шоссе, улицах Большая Академическая, 16-я Парковая, Миклухо-Маклая, Калужском шоссе и улице Лефортовский Вал.

По окончании работ будут нанесены осевые линии дорожной разметки, разделяющие транспортные потоки противоположных направлений, а через десять дней – линии рядности, пешеходные переходы, стоп-линии, а также стрелы, дублирующие дорожные знаки и разметку остановок общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что новую дорогу и станцию общественного транспорта сделают в промзоне «Верхние Котлы».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!