ТРАНСПОРТ

Пассажиропоток московского метро поставил рекорд этого лета

28 августа 2020, 13:42
28 августа 2020, 13:42 — Мосрегион

Рекордные почти 6 млн поездок совершили пассажиры Московского метрополитена в четверг, 27 августа. Это самый высокий показатель за всё лето. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента транспорта.

«Почти 6 млн поездок вчера совершили пассажиры метро. Пока что это рекорд лета 2020 года. Вы возвращаетесь в городской транспорт, и мы очень рады вам», – приводит информагентство выдержку из сообщения.

Как уточнил заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов, в этот день пассажиропоток метро составил 74% от показателей 2019 года.

«Пока наши прогнозы о скором восстановлении числа пользователей сбываются. Уверены, количество пассажиров еще вырастет с начала осени, а к концу года метро будут пользоваться почти столько же человек, как и в прошлом году. По нашим прогнозам, к концу года восстановится почти 100% пассажиропотока», – цитирует Ликсутова издание.

Ранее сообщалось, что в Москве не будут вводиться зональные тарифы в метро.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!