ТРАНСПОРТ

Собянин рассказал о круглосуточном строительстве БКЛ московского метро

31 августа 2020, 10:51
31 августа 2020, 10:51 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о проектировке и строительстве Большой кольцевой линии (БКЛ) московского метро, а также переходов на станции радиальных направлений железной дороги на Коммунарку, Бирюлево и Рублево-Архангельское. По его словам, работы ведутся в штатном режиме. Об этом сообщает ТАСС.

«Метро строится вообще практически круглосуточно. Все основные стройки продолжают работать. Поэтому все, что мы обещали и говорили о создании большого метрокольца, о линиях радиальных направлений на Коммунарку, Бирюлево, Рублево-Архангельское, – все это проектируется и строится», – приводит информагентство слова Собянина, сказнные в интервью программе «Вести» на телеканале «Россия-1».

Он также рассказал о ходе строительства новых транспортных артерий.

«Все вылетные магистрали, развязки, Северо-Восточная хорда, Юго-Восточная хорда, Южная рокада – все находится в стройке. И постепенно будет вводиться [в эксплуатацию]», – цитирует издание мэра Москвы.

В настоящее время, по его словам, ведется работа над расширением и ускорением движения на Киевском и Ярославском направлениях.

Проект БКЛ стал самым крупным в истории московского метростроения. Планируется, что новое кольцо соединит все радиальные линии на расстоянии 10 км от Кольцевой. Длина БКЛ составит 70 км, на которых будет расположена 31 станция.

Ранее сообщалось, что пассажиропоток московского метро поставил рекорд этого лета.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!