ТРАНСПОРТ

Москвичи стали чаще пользоваться услугами такси

2 сентября 2020, 17:17
2 сентября 2020, 17:17 — Мосрегион

Количество пассажиров такси за сутки в Москве в августе увеличилось по сравнению с прошлым годом. Ежедневно услугами такси в столице пользуются 909 тысяч раз, при этом среднее время поездки составляет 10-15 минут. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замруководителя столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Дмитрия Пронина.

«Сегодня пассажиропоток московского такси несколько изменился, так как не полностью возобновлено международное авиасообщение и меньше заказов в аэропорты. При этом число пассажиров такси выросло по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Сейчас на такси в Москве совершают в среднем 909 тыс. поездок в сутки, в августе 2019 года – 890 тысяч поездок», – цитирует Пронина информагентство.

По его словам, на одну машину такси приходится ежедневно в среднем 13-15 заказов, а средняя дистанция поездки составляет 7-8 км.

Ранее сообщалось, что в Москве до конца года создадут цифровой профиль водителя.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!