ОБЩЕСТВО

В Подмосковье под флагом проекта «Национальный триатлон» прошли забег и турнир по футболу

8 сентября 2020, 18:15
8 сентября 2020, 18:15 — Мосрегион

Под флагом социально–ориентированного проекта «Национальный триатлон» на Лыжном стадионе «Зоркий», в Красногорске прошли соревнования по футболу «Турнир для всех» и благотворительный детский забег. Об этом сообщают «Ветеранские вести».

Открыли мероприятие приветственными словами директор благотворительного фонда «Развитие общественно-значимых инициатив» Андрей Гришин, депутат Совета депутатов г.о. Красногорск Джефф Монсон, заместитель председателя Общественного Совета при ГУ МВД России по Московской области Вячеслав Калинин, помощник Члена Совета Федерации от Московской области Русских А.Ю. Евгений Добровольский и член Общественной палаты г.о. Красногорск Вадим Ивлев.

Мероприятие объединило детей из Москвы и Московской области, с различным состоянием здоровья. В этот день на Лыжный стадион «Зоркий» приехали команды юных футболистов и бегунов из Троицка, г.о. Домодедово, Коломенского г.о., г.о. Истра, г.о. Шаховская, СЗАО г. Москвы, г.о. Красногорск и Нахабино. В турнире участвовало 12 команд.

В благотворительном детском забеге смогли принять участие абсолютно все желающие, на финише всем вручили дипломы, а первой тройке подарили памятные призы!

Победителем в турнире по мини-футболу стала команда из Троицка, второе место заняла команда из Красногорска, третье – из Нахабино.

Для тех кто не смог участвовать в турнире, легендарный Джефф Монсон провел игровые уроки по футболу, а также организовал фотосессию  и раздал детям автографы.

Традиционно мероприятие объединило всех – и взрослых, и детей, стало пространством для общения в формате фестиваля. В этот раз для участников был организован импровизированный «фуд маркет». Чай с разнообразными сладостями и восточный плов были любезно предоставлены мусульманской общиной Красногорска, а военная часть из Нахабино поддержала классической полевой кухней.

Ведущий проекта «Национальный триатлон» Константин Баев провел множество развлекательных викторин и конкурсов. А выступление коллективов детского творческого центра «Эпицентр Талантов» и чирлидеров «НЕО ДАНС» создали неповторимую атмосферу праздника.

Суть проекта заключается в создании инклюзивного пространства для коммуникации детей и взрослых, где каждый человек, вне зависимости от пола, возраста, статуса, физического и душевного состояния, чувствует себя принятым, понятым и полноправным. В мероприятиях проекта, наравне со всеми, принимают участие ученики школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями.

Мероприятие было организовано фондом «Развитие общественно-значимых инициатив» при поддержке администрации городского округа Красногорск. Партнёры проекта – компании «Модум-транс» и «Современные Литейные Технологии». Организаторы выражают благодарность за предоставленные подарки АТК «ТОГАС» и  ГК «РЕКЛЕМ».

Информационные партнёры – ИА «Ветеранские вести» и Международный медиа-холдинг Veterans News.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!