ОБЩЕСТВО

Онлайн-карту передвижных прививочных пунктов опубликовали власти Подмосковья

11 сентября 2020, 19:07
11 сентября 2020, 19:07 — Мосрегион

Жители Московской области могут воспользоваться картой мобильных комплексов вакцинации против гриппа, опубликованной на официальном портале правительства Московской области.

На интерактивную карту нанесены места дежурства автомобилей, имеющих надпись «Передвижной прививочный пункт». Мобильные комплексы работают в местах массового пребывания людей – у железнодорожных станций, магазинов, торговых центров, МФЦ, а также на улицах отдаленных деревень. В описании каждой метки указан график работы пункта в сентябре.

В региональном правительстве уточнили, что получить вакцину от гриппа можно без предварительной записи, предъявив паспорт или полис ОМС. Прививки делают после осмотра, подтверждающего отсутствие противопоказаний.

В сентябре и октябре 2020 года в Московской области планируется вакцинировать от гриппа более 4,5 миллионов человек. В регионе применяют современные отечественные вакцины «Совигрипп», «Флю-М» и «Гриппол плюс». Все они зарегистрированы в России в установленном порядке и содержат актуальные штаммы вируса, рекомендованные ВОЗ.

Ранее сообщалось, что в Москве открылись 54 мобильных пункта вакцинации от гриппа.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!