ПОЛИТИКА

Власти Москвы не планируют вводить дополнительные ограничения по коронавирусу

14 сентября 2020, 17:23
14 сентября 2020, 17:23 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил об отсутствии планов по введению дополнительных ограничительных мер в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщает ТАСС.

«Мы готовы к любым негативным сценариям [распространения коронавирусной инфекции], но я надеюсь, что их не будет. И никаких дополнительных мер ограничения, санитарно-защитных мер, дополнительных мы в настоящее время не планируем и считаем их достаточными. Но при этом их нужно соблюдать: соблюдать требования масочного режима в метро, в торговле, те требования Роспотребнадзора, которые предъявляют к общественному питанию, к предприятиям, организациям, учреждениям – они должны неукоснительно соблюдаться», – приводит информагентство слова Собянина, сказанные на заседании координационного совета по борьбе с распространением коронавируса.

Он также выразил уверенность, что ситуация с коронавирусной инфекцией останется в столице управляемой в ближайшие недели и месяцы при соблюдении всех необходимых норм.

«Все необходимые лекарства, необходимые технологии, которые на сегодняшний день утверждены Минздравом, на сегодня в Москве действуют. И мы готовы к любым негативным сценариям. Но я надеюсь, что их не будет <…> Мы думаем, что ситуация будет управляемой в ближайшие недели и месяцы», – цитирует Собянина информагентство.

В Москве, по данным издания, всего выявлено 271 793 случая заражения, из них 696 за последние сутки. Выздоровели 230 397 человек, умерли 4 993. Число выздоровевших за сутки вновь превысило число заразившихся и составило 824.

Ранее сообщалось, что в Москве первые добровольцы получили вакцину от коронавируса.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!