ПРОИСШЕСТВИЯ

В Москве подросток получил сотрясение мозга после наезда электросамоката

15 сентября 2020, 11:25
15 сентября 2020, 11:25 — Мосрегион

С сотрясением головного мозга попал в больницу в Москве подросток после того, как в него врезался мужчина на электросамокате. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУМВД.

Врачи больницы сообщили в полицию о том, что в результате наезда подросток 2007 года рождения получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и гематому мягкой ткани теменной области слева.

«Днем 14 сентября года на гражданина был совершен наезд электросамоката… Полицейские связались по номеру телефона, указанному в телефонограмме, с мужчиной, который является отцом пострадавшего. Он пояснил, что его сын выходил из подъезда своего дома, и в этот момент, когда сын повернул с подъезда направо, в него врезался на электросамокате посторонний неизвестный им мужчина, после чего его сын упал на спину и ударился головой об асфальт», – цитирует информагентство сообщение пресс-службы.

Пострадавшего подростка госпитализировали.

В настоящее время Минтранс России и ГИБДД подготовили масштабный проект поправок в правила дорожного движения, в котором отдельный блок поправок посвящен средствам индивидуальной мобильности, к относятся электросамокаты. При совместном движении с пешеходами документ ограничивает 20 км/ч скорость СИМ, на них запретят ездить пьяным.

Ранее сообщалось, что в Мосгордуме предложили запретить мощные электросамокаты.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!