ОБЩЕСТВО

В сотне лучших российских образовательных организаций оказались 40 столичных

15 сентября 2020, 15:34
15 сентября 2020, 15:34 — Мосрегион

В топ-100 лучших образовательных организаций России вошли Московский городской педагогический университет и 39 колледжей столицы. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Москва заняла первое место в рейтинге образовательных организаций по версии WorldSkills Russia. В прошлом году в сотню лучших вошли 27 столичных колледжей, в 2017-м — только 17.

«Активное участие московских студентов в мероприятиях WorldSkills и их результаты не только подтверждают высокое качество столичного профессионального образования, но и задают новые высоты и стандарты профессиональной подготовки востребованных в Москве специалистов. Город развивает и модернизирует систему подготовки кадров, обновляет материально-техническую базу колледжей, повышает квалификацию преподавателей и мастеров производственного обучения. И результаты налицо — сразу 39 колледжей и один вуз вошли в список лучших в России. Для сравнения: в прошлом году в этом списке было 27 столичных колледжей, а в 2017 году — лишь 17», — приводятся в сообщении словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой.

В прошлом году москвичи стали абсолютными рекордсменами WorldSkills по числу наград высшей пробы, завоевав 92 золотые медали, 22 серебряные и 22 бронзовые.

Ранее сообщалось, что МГУ стал единственным вузом России в топе-40 по версии Times Higher Education.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!