ЭКОНОМИКА

Проект «Большой Сити» реализуют в Москве за шесть-семь лет

16 сентября 2020, 16:06
16 сентября 2020, 16:06 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил о планах реализовать в столице в течение шести-семи лет проект «Большой Сити», который даст огромный толчок развитию экономики города. Об этом сообщает ТАСС.

«Проект «Большого Сити» – московского международного делового центра, одного из крупнейших в Европе,можно сказать, состоялся. На сегодняшний день построено на небольшом участке в 50 га около 3 млн кв. м и еще около 1 млн находится в стройке. Сегодня уже работает больше 80 тысяч человек, и каждый день приезжает сюда больше 140 тысяч, я думаю, что это еще не предел <…> В целом этот проект, который будет реализован в Москве в ближайшие шесть-семь лет, даст огромный толчок развитию экономики города», – цитирует мэра информагентство.

Он добавил, что сегодня «Москва-Сити» является главным налогоплательщиком города и значительным налогоплательщиком страны, поскольку работает не только на девелоперов или бизнес, который находится на его территории, но и на весь город, на всех горожан, поэтому подобные проекты очень важны и нужны для города.

«Конечно, чтобы запустить огромный комплекс, нужно было решить огромное количество проблем. И дело не только в высотном строительстве, сложных технологиях этого строительства, но и самая главная проблемаобеспечение транспортными коммуникациямибез этого комплекс просто бы не состоялся. За последние годы здесь создан крупнейший в стране транспортно-пересадочный узел. На сегодняшний день здесь пять тяжелых линий железнодорожного транспортаэто три линии метрополитена, МЦК и МЦД-1. И в стройке находится линия МЦД-4, тоже одна из крупнейших транспортных строек, которая соединяет Киевское и Белорусское направления, дает возможность транзитного движения поездов и создание здесь еще дополнительных станций», – приводит издание комментарий Собянина.

Ранее сообщалось, что автор проекта высочайшей башни «Москва-Сити» увеличил ее до 443 м.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!