ПРОИСШЕСТВИЯ

Заявившая о брошенном на лавке в Люберцах младенце оказалась его матерью

16 сентября 2020, 15:32
16 сентября 2020, 15:32 — Мосрегион

В подмосковных Люберцах женщина заявила в полицию о том, что нашла брошенную на лавке возле одного из домов на улице Поселок Калинина новорожденную девочку в возрасте около одного месяца. Позже выяснилось, что заявила о брошенном ребенке его мать. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяну Петрову.

«Прибывшие на место сотрудники полиции, не обнаружив никого в указанном месте, связались с заявительницей. Она пояснила, что найденный ребенок находится у нее в квартире. Однако полицейские в ходе опроса возможных свидетелей и очевидцев установили, что гражданка, заявившая о найденном ребенке, и является его матерью», – цитирует Петрову информагентство.

Позже женщина призналась, что родила ночью девочку и сообщила полиции, что обнаружила ее на лавке. По данному факту проводится проверка. Ребенок доставлен в медучреждение.

Ранее сообщалось, что суд арестовал бросившую младенца возле метро «Парк Победы» приезжую.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!