ЭКОНОМИКА

Предприятиям Москвы рекомендовали продлить дистанционный режим работы

18 сентября 2020, 15:00
18 сентября 2020, 15:00 — Мосрегион

Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал предприятиям столицы продолжить работать дистанционно. Об этом сообщает РИА Новости.

Он подчеркнул, что чем больше людей будут находиться на дистанционной работе, тем меньше будет контактов и передвижений по городу, и ситуация с коронавирусом «будет более стабильная».

При этом действующие рекомендации по дистанционной работе остаются в силе.

Собянин отметил, что ситуация с коронавирусом в столице является относительно благополучной. Несмотря на это, по словам мэра, расслабляться и успокаиваться пока рано, особенно в преддверии осенне-зимнего периода. Он также пояснил, что рост числа выявляемых в последнее время случаев коронавируса обусловлен увеличением тестирования.

«Если мы в прошлые периоды в день проводили около 40 тысяч <…> то сейчас объем ПЦР-тестирования достиг 66 тысяч», — приводит информагнетство слова Собянина, сказанные им во время интервью телеканалу «Россия 24».

Мэр столицы рассказал, что на исследование вакцины от коронавируса записались около 60 тысяч добровольцев, из них 700 человек уже привили. Они чувствуют себя нормально. При этом он выразил надежду, что в ноябре-декабре можно будет начать массовую вакцинацию.

Ранее сообщалось, что власти Москвы не планируют вводить дополнительные ограничения по коронавирусу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!