В Подмосковье за последние семь лет стало в пять раз больше парков

С 2013 года, после прихода губернатора Андрея Воробьева, количество подмосковных парков культуры и отдыха увеличилось почти в 5 раз. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

«Губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев дал задачу, когда только приступил к работе, благоустроить максимальное число территорий. За это время (в регионе) количество парков увеличилось, мы начали с 25 парков культуры и отдыха, за это время официальных парков стало 117», — цитирует Хайкина информагентство.

По данным пресс-службы ведомства, запланированные работы по благоустройству в Подмосковье на 2020 год были скорректированы в апреле по причине коронавируса, несмотря на это, их планируется выполнить в полном объёме. В этом году на благоустройство региона планируют направить более 6 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что в 33 муниципалитетах Подмосковья появились общественные советы при парках.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео в Телеграм-канале "Вести Московского региона".

ПОДПИШИСЬ!

Подписывайтесь на Мосрегион: