ЭКОНОМИКА

На отсрочку оплаты аренды предпринимателям Подмосковья выделили еще 8 млн руб.

22 сентября 2020, 16:22
22 сентября 2020, 16:22 — Мосрегион

Подмосковным предпринимателям выделили дополнительно более 7,9 млн рублей на отсрочку оплаты аренды зданий и земельных участков в муниципальной собственности и неразграниченных земель. Об этом сообщается на сайте правительства Московской области со ссылкой на пресс-службу Минмособлимущества.

По данным министерства, общая сумма платежей, которые будут погашены в 2021-2022 годах, составила 254,7 млн рублей. Отсрочку по оплате получили арендаторы, чей бизнес пострадал от распространения коронавирусной инфекции.

«В адрес муниципальных образований Подмосковья поступили порядка 2 тысяч заявок от представителей бизнеса, по которым пандемия ударила больше всего. На настоящий момент рассмотрены и уже оформлены отсрочки по 615 договорам аренды муниципального имущества и областной земли, и работа продолжается. Наибольшее количество отсрочек предоставили городские округа Орехово-Зуевский, Люберцы, Ступино, Дмитровский и Одинцовский», – приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

Отсрочка действует с 1 марта по 1 октября 2020 года, погасить ее можно равными частями в 2021-2022 годах. С 1 марта и до окончания режима повышенной готовности отсрочка по оплате составит 100% от арендной платы, а после окончания режима повышенной готовности и до 1 октября – 50% от арендных платежей.

Ранее сообщалось, что риелторы перечислили районы Москвы с самой доступной арендой жилья.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!