ПРОИСШЕСТВИЯ

В Одинцово мигранты захватили многоэтажку под снос

22 сентября 2020, 12:08
22 сентября 2020, 12:08 — Мосрегион

В пятиэтажке в Одинцово на Можайском шоссе, 98 больше года живет несколько сотен мигрантов, которые держат в страхе всю округу. Дом до сих пор не отключен от коммуникаций. Есть свет, вода и газ. Прохожие стараются обходить его стороной, но не только из-за того, что приезжие мусор выбрасывают из окон. Не так давно возле подъезда устроили перестрелку. Об этом сообщает «Одинцово-ИНФО».

В доме под снос живут преимущественно таксисты. Вечером здесь собирается большое количество автомобилей желтого цвета. Шумят, кричат, иногда дерутся, отмечают жители соседних домов.

Всего в доме 80 квартир. Он формально считается расселённым компанией «ЮАССтрой» — застройщиком ЖК «Кварта». Однако в июне 2019 года дом облюбовали рабочие-мигранты.

Как оказалось, заселение мигрантов в квартиры произошло по инициативе «ЮАССтрой». Представитель компании назвал новых жильцов «сотрудниками подрядных организаций», которые находятся там для поддержания порядка в помещениях. В «ЮАСстрой» заявляли, что дом №98 будет снесён после получения разрешения на строительство нового дома №100А.

Ранее сообщалось, что трудовые мигранты перевели из Москвы на родину 25 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!