ОБЩЕСТВО

В Подмосковье воспитательницу обвинили в краже яблок у детей

22 сентября 2020, 15:57
22 сентября 2020, 15:57 — Мосрегион

Воспитательница одного из детских садов подмосковного Одинцово подала иск о защите чести и достоинства. Мать одного из детей обвинила педагога в том, что она якобы воровала яблоки с полдника. Об этом сообщает oka.fm.

По наблюдениям родительницы, не все дети оставались в группе до конца дня, а значит, не получали положенный полдник. Этим, якобы, и пользовался педагог.

Женщина долгое время писала жалобы руководству детского учреждения, несмотря на просьбы других родителей прекратить обращения. Воспитательница имела хорошую репутацию, сама покупала в группу книги и придумывала новые интересные занятия для своих воспитанников. Не выдержав постоянного давления, педагог уволилась, но решила восстановить утраченную репутацию и подала в суд.

Суд встал на сторону воспитательницы, факт кражи фруктов никто не подтвердил.

Теперь маме придется написать опровержение в Управление образования и выплатить пострадавшей стороне 10 тысяч рублей компенсации за моральный ущерб.

Ранее сообщалось, что брат недовольной воспитательницы детсада нанес удары монтировкой директору.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!